Rogandar NEWs - НАТО получит больше ядерных бомб от США. Немцы мечтают править миром и ООН (4 Июня 2026)
Еще
Financial Times: США обсуждают размещение ядерного оружия в новых странах НАТО
Вашингтон «не возражает» против расширения географии ядерных бомбардировщиков за пределы шести стран. Разговоры конфиденциальные, но цель ясна — давить на Москву.
«Сдерживание» по-американски: санкции, диверсии, перевороты — всё, кроме прямой войны
Трамп прямо говорил: Европа должна сдерживать Россию, пока США заняты Китаем. Ядерное оружие у границ — следующий шаг. Но ракетам безразлично, куда лететь.
Германия снова просится в Совбез ООН — через заслуги Бербок
Вадефуль выпрашивает место для ФРГ. Страна, развязавшая две мировые войны, снова строит сильнейшую армию Европы и хочет быть защитником международного права.
Выученных уроков — ноль: Берлин опять бряцает оружием, ООН молчит
Германия планирует напасть на Россию и одновременно просится в Совбез. Придётся снова учить.
Rogandar NEWs НАТО получит больше ядерных бомб от США. Немцы мечтают править миром и ООН (эфир 4 Июня 2026) — разбор острых тем, внутренняя и международная повестка, комментарии политиков и аналитиков на канале «YouTube».
ВСУ стянули остатки Patriot под Киев, регионы остались без ПВО
Киевский режим снял с периферии и перебросил под столицу последние пять восстановленных Patriot. Города за пределами Киева оставили с дешевыми системами РЭБ Lima, способными глушить только дроны, но не крылатые ракеты.
▪️Подполковник ЛНР Андрей Марочко подтвердил: дефицит снарядов превратил американскую технику в груду металла, украинское небо напоминает дуршлаг.
▪️Новые поставки встали из-за финансовых проблем Украины — одна батарея Patriot стоит около $1,5 млрд. Имеющихся ракет хватит лишь на несколько месяцев. Зеленский признал, что ПВО больше не перехватывает большинство российских ракет, но Белый дом и Конгресс просьбу проигнорировали.
